В деталях

Обсуждает общественность

В Бендерах состоялось заседание президиума Союза общественных организаций. Председатели 15-ти городских объединений совместно с представителями местной администрации собрались для обсуждения вопросов, среди которых — необходимость участия общественников в заседаниях депутатских комиссий. По словам председателя Союза, это позволит наладить связь между народом и представителями власти.

Иосиф Герис, председатель Союза общественных организаций г.Бендеры: «У нас созданы комиссии по направлениям комиссий депутатского корпуса. Наши представители будут входить не в комиссии, а будут просто на заседаниях комиссий, принимать участие в жизни города и проблемах для того, чтобы вопросы, связанные с жизнедеятельностью граждан города, были объединены и работали в этом плане».

Также на заседании Президиума обсуждался вопрос изменения устава организации. Напомним, в Союз общественных организаций Бендер входят свыше 30 городских объединений. Среди них — ветераны войны и труда, защитники, казаки, союз женщины, русская община, профсоюзы и другие. Всего в Союзе более 20 тысяч активных бендерчан, которым небезразлична судьба нашего города.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»