В деталях

Новые назначения в Бендерах

О них на сессии городского совета депутатов проинформировал Роман Иванченко. Руководителей сменило сразу несколько городских управлений. Управление народного образования возглавила Наталья Ткаченко, в системе образования она работает 20 лет, до недавнего времени была директором школы №17, Управление по физкультуре и спорту возглавил руководитель с опытом Андрей Баданов.

Роман Иванченко, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Вы знаете этого человека, это хозяйственник-руководитель. На этом этапе такой руководитель такому Управлению и нужен, потому что есть вопросы по документации, по состоянию спортшкол, за последнее время почти туда не выделяли средств, надеемся, что мало-мальски средства в рамках бюджета мы будем направлять».

Во главе ряда муниципальных предприятий тоже новые лица. Руководить жилищно-эксплуатационной управляющей компанией Бендер будет Александр Голубнюк, «Дирекцию парков культуры и отдыха» возглавит Сергей Приходько, известный в городе предприниматель Николай Штепа стал директором «Спецзеленстроя». В последние годы это муниципальное предприятие оказалось в долговой яме. Сегодня городские власти заинтересованы в сохранении и развитии предприятия.

Роман Иванченко, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Наша главная задача — меня, как главы Госадминистрации, и я буду просить поддержки у Городского Совета, это списание долгов «Спецзеленстроя». Мы это должны сделать до 1 апреля этого года — это одна из самых из важных задач финансового характера. Чтобы мы дальше сохранили специализированное предприятие, и оно могло развиваться».

Бендерский рынок — прибыльное предприятие, также должно приносить доход в муниципальный бюджет. Финансовая деятельность должна быть прозрачной, да и сам рынок необходимо модернизировать, отмечает глава города. Вдохнуть новый импульс в работу предприятия «Бендерырынокторг» доверили Светлане Нахтигаль, заместителем директора назначен Андрей Иванов.

Роман Иванченко, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Наша задача — сделать работу предприятия максимально открытой, увеличить доходность рынка. А что делать с прибылью, мы уже будем решать совместно с депутатами горсовета. Будет разработана определенная программа, которая будет утверждаться на сессии горсовета, и финансовые средства будем направлять на нужды города».

В Бендерах разрабатывают адресные программы по дорожному фонду и капитальному ремонту жилья. Обещают учесть мнение горожан. На сайте Госадминистрации продолжается сбор информации о состоянии дорог. Оправить сообщение в электронном виде может каждый бендерчанин.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»