В деталях

Новогодние праздники прошли, впереди — Масленица

В Бендерах приступили к демонтажу новогодних конструкций, установленных на центральной площади. К праздникам город украсили световыми гирляндами и светящимися конструкциями.

В преддверии Нового года на центральной площади установили различные объемные конструкции, в том числе световые арки, скульптуры сказочных персонажей со световыми эффектами. Пришло время горожанам попрощаться с некоторыми из них, до следующего года.

Вячеслав Волов, кровельщик ЖЭУК: «Планируем убрать скамейки, и домик увезем. Касательно елки, пока распоряжений не было. Но в ближайшие дни будем, наверное, убирать елку и трибуну. В первую очередь, наверное, трибуну будем снимать, а потом елочкой займемся нашей. Мы ее тоже аккуратненько на складе высушим и сложим на следующий год».

Декорации будут храниться до следующего года в ЖЭУКе. Для них предусмотрен специальный склад, где им не будет угрожать сырость и ржавчина. Чтобы с приходом следующего декабря наш город преобразился. Иллюминация создавала праздничное настроение на рождественские и новогодние праздники. Здесь и гуляли, и фотографировались.

Новогодние праздники прошли, новые – не за горами. Кроме яркого на впечатления праздника Крещения Господня, нас уже в ближайшее время ждёт ещё один, не менее красивый и яркий праздник — Масленица.

В этом году Масленица ранняя. Масленичная неделя начнётся уже совсем скоро — 12 февраля. Прощёное воскресенье в 2018 году выпадает на 18 февраля.

После Масленицы для православных начинается Великий пост, который продлится до 7 апреля включительно.

Конец Великого поста совпал с Благовещением. А Пасха выпадает на 8 апреля.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»