В деталях

Найти решение

Споры между соседями, земельные вопросы, проблемы парковок и наследства. За помощью к Главе города еженедельно обращаются десятки бендерчан. На каждом таком приеме Госадминистрация старается найти выход из любой жизненной ситуации.

Это не просто булыжники, а целые вещественные доказательства. Людмила Михайловна рассказывает, ее балкон разрушается. По словам пенсионерки, сосед снизу оборудовал пристройку, крыша которой возведена с явными нарушениями. Из-за этого, после сильных дождей балкон Людмилы Михайловны промокает и буквально разваливается.

Людмила Рудая, жительница Бендер: «Сам балкон уже вот настолько уходит, воздух там видимо. Потому что он в воде. Значит мой балкон, моя собственность находится у него в комнате на 70 сантиметров. Я бьюсь, бедненькая, 25 лет ровно, я уже посидела, постарела из-за того, что никакой правды я не увижу. Все без толку. Все говорят: «Судитесь». Я одинокая, у меня здесь ни родни, никого нет».

Теперь этот вопрос под контролем в Госадминистрации. Соседу-нарушителю направят очередное предупреждение. По словам Главы города, если это не поможет, будут приятны более серьезные меры. Еще одной из распространенных жалоб – является проблема стихийных парковок.

Николай Глига, глава госадминистрации г. Бендеры: «Это все достаточно серьезная проблема, связана она, прежде всего с тем, что наши дворы не приспособлены для такого количества транспортных средств. Также в городе отсутствуют парковочные площади. Это проблема актуальна не только в Бендерах, и не только в Приднестровье».

Шум моторов, неприятный запах от выхлопных газов, отсутствие свежего воздуха в квартире. С такой проблемой столкнулась Ольга Михайловна. Вместе с двумя детьми она живет на первом этаже. Площадка перед ее окнами буквально забаррикадирована транспортом.

Ольга Бартнева, жительница Бендер: «Осложняется тем, что у меня младший ребенок – у него оперированы пищевод, трахея. Ему назначили инвалидность, у него астма. И выхлопные газы, когда машины паркуются, разворачиваются – все в квартире у нас».

Учитывая сложность этой ситуации, Глава города пообещал ограничить парковку под окнами этой семьи. Из любой, порой даже самой неразрешимой ситуации можно найти выход. Гражданам не стоит молчать о своих проблемах, а обращаться за помощью. Прием главы по личным вопросам проходит каждую среду, не один вопрос без внимания не остался.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»