НовостиСобытияСпорт

Футбол моего города

Прекрасная новость для приднестровских поклонников самого популярного вида спорта. 5 августа на стадионе «Шелковик»  пройдет  матч Кубка Молдовы по футболу. Игроки бендерского  клуба «Тигина» примут гостей из Новых Анен —  команду « Анина». Начало матча в 18 часов, вход свободный.

Напомним, что легендарную команду возродили после долгого перерыва. И теперь она вновь делает первые шаги в большом футболе. Футболисты отыграли уже два кубковых матча, в обоих одержали победу. Первую игру Чемпионата Молдовы Дивизии «Б» бендерская дружина проведет 5 августа. Глава города называет это событие знаковым.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Состоялось уже 2 кубковых матча, в которых команда одержала 2 победы. И движется дальше – вошла в третий раунд.  Потому прошу принять активное участие в поддержке команды нашей. Надеемся, что удачным будет ее выступление в этом уже сезоне. Времени на раскачку у них нет».

Сейчас в составе команды — в основном молодые футболисты. Но есть и те, кто играл в «Тигине» еще до расформирования. Именно на их плечи ложится миссия передать историю и традиции клуба новому поколению. К слову, за время простоя клуб не потерял своих фанатов. Скорее за несколько лет отсутствия большого футбола болельщики соскучились по игре.

Виктор Мураховский, главный тренер футбольного клуба «Тигина»: «Очень важно для города, особенно для молодежи. Сейчас у нас будет стимул молодым игрокам расти, чтобы они играли в нашей команде».

5 августа в 18 часов  приглашаем всех бендерчан прийти на стадион «Шелковик» и поддержать  возрождение бендерского футбола.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»