В деталях

На финишной прямой

Кампания по выборам президента выходит на финишную прямую. С 6 декабря в Приднестровье начинается досрочное голосование. Как сообщает ЦИК ПМР, до 9 декабря проголосовать можно будет в территориальных избирательных комиссиях, а 10 декабря – в участковых.

Напоминаем, что в соответствии с избирательным кодексом ПМР, с этого года к основаниям для досрочного голосования, то есть убытие за пределы республики, добавились служебная командировка и выполнение государственных обязанностей. Также, ЦИК информирует, что если в день голосования по уважительной причине Вы не сможете прийти на участок самостоятельно, Вам будет предоставлена возможность проголосовать дома. Для этого необходимо направить письменное заявление или устно обратиться в участковую избирательную комиссию. Адрес Бендерской избирательной комиссии: ул. Ленина, 17 (здание Госадминистрации).

Денис Подгорный, председатель ТИК г. Бендеры: «Территориальная избирательная комиссия получила избирательные бюллетени от ЦИКа. Территориальная избирательная комиссия призывает горожан – тех, кто не сможет прибыть на избирательный участок в день голосования, прийти и реализовать свое конституционное право досрочно». — «Уже есть желающие проголосовать досрочно?» — «Да, есть желающие, но напомню, голосование начинается за 5 дней, то есть 6 декабря. 10 числа она продолжится в участковых комиссиях, и люди, которые прописаны непосредственно на своих участках, смогут реализовать свое право на избирательном участке».

Автор: Наталья Алексеенко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»