В деталях

На финишной прямой

Избирательная кампания по выборам в Верховный Совет и местные представительные органы власти выходит на финишную прямую. Выборы состоятся в ближайшее воскресенье, 29 ноября. Кому отдать свой голос, приднестровцы еще определяются. А тем временем практически все готово к их проведению. На типографии «Полиграфист» отпечатаны бюллетени.

Повышенные меры безопасности и строгие требования к съемке: в кадре – никаких лиц сотрудников и фамилий кандидатов на бюллетенях. Самые важные документы в избирательной кампании печатаются в особых условиях. Бендерский «Полиграфист» – единственная государственная типография – с нагрузками справляется самостоятельно.

Ольга Матюхина, главный инженер типографии «Полиграфист»: «Выборы проходят в один день, естественно, что очень много работы. И не готовы были ТИКи сразу нам дать в те сроки, в которые бы нам хотелось. Естественно, мы немного задержали этот процесс, но мы собрались и заканчиваем уже все бюллетени».

1,5 месяца – в 2 смены по 12 часов – типография работает без перерывов. Процесс печати бюллетеней уже завершен. Сейчас их упаковывают и готовят для отправки на участки.

Ольга Матюхина, главный инженер типографии «Полиграфист»: «Бюллетени, которые идут в горсовет, имеют 4 степени защиты, в Верховный Совет – 5 степеней защиты».

В день голосования каждый избиратель получит сразу несколько бюллетеней – такое в Приднестровье впервые. Желтый, зеленый, красный, формат А4 или А5. По цветам и даже размерам они отличаются для удобства как голосующих, так и тех, кто будет подсчитывать эти голоса.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»