В деталях

Молодежные субкультуры: «за» и «против»

Стоит ли бить тревогу, если ваш ребенок начал слушать тяжелый рок и завел пару-тройку мрачных друзей? О влиянии на молодежь субкультур вели полемику в клубе «Дебаты».

Поддаться влиянию неформального течения –попытка отстраниться от взрослых и бросить вызов обществу, считают участники команды оппозиции. Ничего, кроме ущерба здоровью и социальному развитию, это не даст – уверены они. В противовес выступили защитники субкультур. Привели множество аргументов в поддержку молодежных движений.

Эдуард Кондря, представитель команды «Правительство»: «Субкультура, в первую очередь, дает возможность молодым развиваться в благоприятной для себя среде, в среде единомышленников — людей, которые наделены такими же характерными особенностями, и плюс ко всему помогает объективно взглянуть на общество со стороны молодежи».

Участники дебатов разделились на две команды – «Правительство» и «Оппозиция». Привести аргумент и следом подтвердить его достоверным фактом – цель игры. Дискутировать на молодежные темы для ребят – дело привычное. Подобные дебаты участники молодежного крыла партии «Возрождение» проводят не в первый раз.

Даже в товарищеской игре определяются победители. В этот раз жюри признало, правда — на стороне «Правительства». Спикеры команды достойно представили свою позицию и убедили гостей, что субкультура помогает молодому человеку разобраться в себе и своих проблемах, найти свой круг общения и самореализоваться. Группы по интересам — неотъемлемая часть взросления молодежи.

Автор: Анна Овсянникова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»