В деталях

Красная ленточка как символ

ВИЧ/СПИД — эта проблема не только медицинская, но и психологическая и социальная. «Позитивный батл в стиле хип-хоп» — такое нетрадиционное мероприятие в рамках кампании, приуроченной Международному Дню борьбы со СПИДом, прошло накануне в Бендерах. Главным символом этого события стала красная ленточка.

Движение плюс позитив. Современные танцы — вот рецепт хорошего настроения. Выступают детские городские танцевальные коллективы. Цель таких акций — показать альтернативные методы организации досуга для молодежи , оторвать детей от компьютеров и улицы.

Мария Цуркан, председатель городского общества «Милосердие»: «Есть возможность заниматься чем-то тем, что выплеснет энергию. 1 декабря мы проводили интересную программу. Мы надеемся, что и сегодня будет так же».

Экспресс-викторина со зрителями — повод еще раз сказать молодежи: «Делай свой выбор правильно и будешь всегда здоров». Старшему поколению также полезно напомнить о профилактике ВИЧ-СПИД.

Александр Ревенко, волонтер организации «Красный крест»: «Раньше это называлось «Чума 20 века». В наши дни это заболевание излечимо».

Максим Сыргий, участник танцевального коллектива «БМ-стайл»: «Я пришел сюда, чтобы показать свое мастерство, узнать много нового и использовать это в дальнейшем».

Стоп, ВИЧ/СПИД. Профилактическая декада продолжается. Молодежи будут объяснять, что такое толерантность и как защитить себя от глобальной инфекции. Семинары, тренинги, выставки, флэш-мобы, экспресс-викторины, концертные программы, посвященные этой проблеме, проходят не только в Бендерах, но и по всей республике. Лекции, классные часы, беседы проведут в школах, колледжах и техникумах, а также городской библиотеке.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»