В деталях

Кандидаты, вы «ЗА» чистоту?

«Я — за чистый и благоустроенный город!» Такой пункт предвыборной программы можно встретить, пожалуй, у каждого кандидата в депутаты. Но только в борьбе за народные голоса выдвиженцы о благоустройстве города как раз забывают, «залепляя» агитацией улицы и дома. Обрывки с выцветшими на солнце лицами еще долго будут обдирать коммунальщики, и тратить на эти цели немалые суммы.

Центр города. Ко дню республики здесь обустроена стоянка, уложена тротуарная плитка и установлены новые опоры линий электропередач. Не прошло их двух месяцев, а столбы уже облеплены рекламными объявлениями. И вот среди белых обрывков бумаги запестрели новые краски – кандидат агитационными плакатами прокладывает себе путь к власти.

Любовь Попова, заместитель начальника Бендерского троллейбусного управления: «23 числа кандидат в депутаты Попов уже успел разместить свои рекламные листки на наших опорах контактной сети. Мы вовремя все это увидели, и решили все это предотвратить. Кандидат Попов прибыл на место, пытался с нами разговаривать, почему мы срываем его агитационные листы. Показали ему решение Госадминистрации, где сказано, что размещение любой рекламной продукции на опорах запрещено».

Свою борьбу с расклейщиками рекламы сотрудники городского троллейбусного управления ведут уже давно. Говорят, ко Дню республики почистили и покрасили около трех сотен опор, еще две сотни обновили ко Дню города. Это дело хлопотное и затратное. Говорят, чтобы снять одно объявление размером 30 на 40 см, а затем покрасить ободранное место потребуется около 30 рублей, и 100 рублей, чтобы обновить всю опору. Но не только материальные затраты. Людские ресурсы. Кондукторы, водители, диспетчеры – к такой работе привлекаются все.

Валерий Иванов, начальник службы движения Бендерского троллейбусного управления: «Нужно отвлекать рабочих от основной работы, они бросают свою основную работу, переходим сюда, чистим, потом обратно, и так бывает по нескольку недель».

Предвыборная гонка набирает обороты. И сейчас только можно предположить, каким станет город, если каждый из кандидатов наклеит свой портрет на столб или троллейбусную опору. И здесь общий наказ от всех горожан — выполнять свои предвыборные лозунги: не загрязнять город агитационной рекламой, а клеить плакаты только в отведенных для этого местах.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»