В деталях

Их работа и опасна, и трудна

10 ноября люди в погонах, чья служба и опасна и трудна, отмечают свой профессиональный праздник, многие из них и в этот день будут выполнять свой служебный долг. Быть на страже правопорядка. В Бендерах сегодня чествовали сотрудников милиции.

Словами клятвы на верность народу Приднестровья началось утро бендерских милиционеров. Стражи порядка отмечают две даты: 100 летний юбилей Советской милиции и 26-летие милиции Приднестровья. 16 новобранцев приняли торжественную присягу, пополнив ряды правоохранителей.

Николай Головань: «Эмоции переполняют, я рад, я горд… Милиция — это почетно, достойная профессия для мужчины».

По традиции присяга проходит у памятника сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Милиционеры, чьи имена  высечены на обелиске, навсегда останутся примером доблести и героизма.

Сергей Левинский, первый заместитель министра внутренних дел: «Наша служба с вами  неразрывно связана с риском, в том числе и с риском для жизни, к сожалению, при исполнении служебных обязанностей отдают свою жизнь, о них мы должны помнить».

Век на страже порядка, ежедневная нелегкая работа  во имя безопасности и покоя граждан – самое верное определение милицейской службы.

Геннадий Быченков, начальник РКШИ им. Дзержинского: «Благодаря сотрудникам милиции народ всех стран, не только Приднестровья, живет спокойно. Может спокойно работать, учиться, воспитывать детей».

Пройдя торжественным маршем по улицам города, стражи порядка продолжили праздничные мероприятия в большом зале Дворца Культуры. Здесь юбиляры принимали поздравления.

Виталий Фирсов, начальник УВД Бендеры: «100 лет милиции — это век, у нас одно из немногих государств, которое закрепило за собой слово «милиция». Мы не меняем своего мнения, не меняем своего менталитета, останемся милиционерами, верными своему долгу и присяге».

Приятным сюрпризом для милиционеров стало вручение заслуженных наград и специальных званий.

В честь тех, чья служба и опасна и трудна, звучали слова благодарности. Для милиционеров подготовили большую концертную программу.

Материал подготовлен пресс-службой УВД города Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»