В деталях

Идет выдвижение кандидатов в депутаты

2 апреля в Приднестровье пройдут довыборы в Верховный и местные советы. Бендерчанам предстоит избрать по два представителя в парламент и городской совет. Предвыборная кампания уже стартовала, идет активное выдвижение кандидатов и уже отмечается конкуренция. С момента старта избирательной кампании в Бендерах выдвинулось 6 кандидатов в депутаты различного уровня.

Галина Толстоброва, секретарь ТИК г. Бендеры: «В городе выборы в Верховный Совет пройдут по двум округам. Это округ №2 «Мемориальный» и округ № 7 «Первомайский». Уже один человек подал документы на втором «Мемориальном» округе и округе № 7 «Первомайский» — два человека. Также мы будем избирать два депутата городского совета. Это участок №26 и № 27, на котором непосредственно пройдут выборы. На этих участках работают окружные комиссии, которые также регистрируют будущих кандидатов в депутаты городского совета.Сегодня уже на 26-ом участке у нас 2 человека подали документы, на 27-ом -один человек».

Подать документы в ТИК можно до 2 марта. На проведение довыборов в Бендерах расходуют около 55 000 руб. На сессии городского совета депутаты утвердили смету расходов и границы избирательных округов.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»