В деталях

Хлеб на столе – мир на земле

Хлеб, батоны, булочки и печенье — все это продукция Бендерского хлебокомбината. Но где купить главный продукт — свежий, полезный и вкусный одновременно? У центрального рынка Бендер сегодня открылся новый бутик государственного предприятия «Бендерский хлеб».

В день города у хлебопеков двойной праздник. Сегодня открывают 15-й по счету мини-магазин. Первым покупателям — сдобные подарки. Свою продукцию Бендерский хлебокомбинат реализует в основном через собственную торговую сеть, есть подобные бутики в Тирасполе и Слободзее. В эпоху сетевых супермаркетов пробиться на «большие» прилавки непросто – сетует директор хлебокомбината.

Людмила Чайковская, директор Бендерского хлебокомбината: «Мы обеспечиваем сегодня бюджетные организации, такие как армия, тюрьмы, садики, школы, больницы, имеем свою торговую сеть. У нас есть целый ряд торговых точек, которые берут продукцию, но мы бы хотели быть представленными и в сети «Шериф».

Представить есть что: в ассортименте Бендерского хлебокомбината 150 видов хлебобулочных и кондитерских изделий, а еще квас и газированные напитки. Работают на местном сырье, без консервантов. Печенье и сдоба на здешние прилавки попадают в рекордно быстрые сроки, и имеют небольшой срок годности. Зато все полезные свойства сохранены.

Феодосия Севастьянова, продавец: «У нас очень вкусный серенький хлеб, он как был по 16 копеек когда-то, даже с Одессы приезжают и любят наш хлеб. Ассортимент разный: и серый, и белый, и батоны разные».

Людмила Чайковская, директор Бендерского хлебокомбината: «Мы работаем мукой БКХП — это хороший производитель, известный по своим показателям, и я бы хотела сказать горожанам, что, покупая наш хлеб, вы покупаете экологически чистую продукцию, потому что мы работаем без всякого добавления химии, мы работаем на сыворотке, на натуральном сырье».

Поставлять в магазин продукцию будут прямо с конвейера. И подвозить горячий хлеб в течение дня. Таким образом, «Бендерский хлеб» планирует продвигать местное производство. Ведь своё всегда вкуснее. В этом уверены и покупатели.

Кстати, на сдобу с маком – рулеты, витушки и булочки «Обожайка» снижены цены. В будущем линейку товаров магазина планируют расширить. На Бендерском хлебокомбинате сейчас проходят сертификацию очередные новинки.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»