В деталях

Гордость и опора Приднестровья – это люди

Накануне Председатель Правительства провел свой рабочий день в Бендерах – общался с гражданами, посещал социальные объекты, предприятия. Александру Мартынову рассказывали о проблемах и делились успехами. О том, что попало в центр внимания премьера, расскажем далее.

Бендерский хлебокомбинат. Предприятию более 50 лет. Требуется модернизация печей, не хватает рынков сбыта. Завод сейчас выпускает около 15 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, полная мощность же – 40-50 тонн продукции.

Надежда Игнатьева, заведующая лабораторией предприятия «Бендерский хлеб»: «Для того, чтобы продукция была лучше по качеству, лучше по внешнему виду, конечно, нужно обновлять оборудование, нужно менять материально-техническую базу нашего предприятия, потому что все наше оборудование довольно-таки длительное, все — с времен Советского Союза, оно уже морально устарело».

Городской стадион «Динамо» не видел спортсменов 5 лет. Только в этом году начались работы по его реконструкции. Ремонтные работы по устройству беговых дорожек и специального газона для занятия футболом финансируются из местного бюджета.

Александр Мартынов, председатель Правительства Приднестровской Молдавской Республики: «Надо будет среди молодежи, среди школьников как-то этот объект популяризировать, что такой объект в городе есть».

«КоммуналДорСервис». Предприятие оказывает широкий спектр услуг – дорожно-ремонтные строительные работы, санитарная очистка организаций, прием и вывоз бытовых отходов, благоустройство городских территорий. На зиму закупили соответствующую технику.

Александр Мартынов, председатель Правительства Приднестровской Молдавской Республики: «Основная гордость и опора Приднестровья – это приднестровские люди, которые вот в таких непростых условиях, в условиях ограниченности финансовых ресурсов и в условиях неразвитости инфраструктуры каждый день совершают просто патриотический подвиг, воспитывая наших детей, ухаживая за больными людьми».

Часть учреждений и предприятий, которые посетил премьер, уже попали в программу капвложений на следующий год. Всего в этом списке 23 бендерских объекта.

По информации Первого Приднестровского телеканала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»