Деловые новости

Упрощенка — в действии

Выручка выходит «из тени». Помогают чеки. Выдавать их каждому покупателю – обязательное правило для тех, кто на «упрощенке». Это кофейни, бутики, магазины. Продал товар – распечатал чек. С 1 апреля налоговые будут всех проверять.

Улица Коммунистическая, строительный магазин «Прораб». Все для ремонта. Каждый день десятки покупателей. На «упрощенке» уже несколько лет, чеки распечатывать привыкли.

Как показывает практика, покупатели зачастую чеки не требуют, и напрасно. Взяли чек — значит, деньги в виде налога с вашей покупки точно поступят в бюджет, а это пенсии и зарплаты бюджетникам. На «упрощенке» так: сколько заработал, за столько заплатил, — налог 3% с оборота. А если чек не распечатали, сумма выручки уходит «в тень». В приднестровье 5 тысяч предпринимателей на «упрощенке». Можно представить сумму, которую недополучит бюджет по этим самым чекам, если их не распечатывать. Итак, предприниматель на «упрощенке» обязан выдать чек на любую покупку, независимо от суммы и способа оплаты. С 1 апреля налоговые будут всех проверять. За нарушение –штраф.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»