Происшествия

Тонкий лед – опасный лед

На заливе Дубоссарского водохранилища провалился под лёд рыбак — 60-летний мужчина утонул. Трагедия произошла на прошлой неделе. Об опасности зимней рыбалки не раз предупреждали спасатели. Профилактические рейды у реки и водоемов они проводят регулярно.

То плюс, то минус. Погода переменчива. Толщина льда на реке и водоемах каждый раз меняется. Специалисты отмечают, ледовый покров еще не достиг необходимых 10-ти сантиметров. Любителей «закинуть удочку» предупреждают о смертельной опасности. Спасатели раздают листовки о правилах поведения на льду.

Увы, одна из трагедий уже произошла. На заливе Дубоссарского водохранилища рыбачили отец с сыном, отошли от берега на 8 метров, в том месте толщина льда была около 3-х сантиметров. Лед треснул, рыбак пошел ко дну. Сын помочь отцу не смог: не было ни спасательного жилета, ни веревки. О случившемся мужчина сообщил в милицию. Спасатели разбили лед и извлекли тело рыбака с четырехметровой глубины.

Спасатели предупреждают, что лед на водоемах еще слишком тонкий и может не выдержать веса человека. Не время выходить на зимнюю рыбалку, а уж тем более устраивать зимние забавы на льду.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, сообщите по телефонам:

  • Оперативный дежурный аварийно-спасательного подразделения г.Бендеры – 7-89-45;
  • Единая служба спасения – 101

По материалам пресс-службы городского УВД.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»