В деталях

Голограмма на лобовом стекле — новые талоны ТО

С 1 января приднестровским автовладельцам будут выдаваться талоны о прохождении техосмотра нового образца. Об этом сообщили на совещании в министерстве регионального развития, транспорта и связи.

Новый талон техобслуживания представляет собой небольшой пластиковый прямоугольник с напечатанной на нем четырехслойной голограммой. Талоны ТО имеют четыре степени защиты, наклеиваются на стекло автомобиля и не действительны без диагностической карты.

Сергей Сивак, начальник отдела технического осмотра и освидетельствования транспортных средств министерства регионального развития транспорта и связи: «На те талоны, которые выдаются в нашей республике в течение 25 лет, были нарекания со стороны автовладельцев, что они падают, теряются, и много было вопросов по поддельным техталонам. Сейчас это практически уже исключено. Это будет голограмма, которая будет клеиться на стекло по европейскому стандарту».

По мнению Сергея Сивака, данные нововведения позволят исключить как вероятность подделки новых талонов, так и возможность нечистым на руку экспертам станций выписывать талоны не на то транспортное средство, которое в действительности проходило техосмотр. Новые талоны невозможно отклеить от стекла, не приведя в негодность. Талоны нового образца начнут выдавать с начала следующего года на те транспортные средства, которые в предусмотренном порядке проходят техосмотр.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»