В деталях

Этой ярмарки краски

Овощи, фрукты, мед, продукты питания. И цены, ниже рыночных. Ярмарки выходного дня продолжаются. В минувшие выходные продажа сельскохозяйственной продукции развернулась в самом отдаленном микрорайоне Бендер – «Северном».

Лук, картофель, баклажан, сладкий перец. Дары щедрой осени — в изобилии. Все — местное, с наших полей и огородов. Товар, что на прилавке, Борис Михайлович вырастил сам. Рассказывает, два с половиной гектара земли близ Меренешт – его сельхозугодье. В таких ярмарках участвует постоянно, продукцию продает по заниженным ценам.

Борис Бикир, участник ярмарки: «Мы на ярмарке стараемся цены ниже для населения делать на 50 копеек, на 40 копеек, чем на рынке. Картошка — по 2,50, лук – 2 — 2,50, помидор – 3 -3,50, морковка – 2,50 – 3 рубля».

А вот Наталья Курзанова на ярмарке новичок, хотя в семейном пчеловодстве стаж уже немалый — шесть лет. Цветочный, липовый, майский… Здесь сладкое и такое полезное лакомство на любой вкус. Цены тоже радуют.

Наталья Курзанова, участник ярмарки: «Сегодня мы привезли цветочное «разнотравие» этого года и прошлого года. Майский – у нас в этом году очень мало было из-за дождей, пыльца у нас есть. Очень хорошо для иммунитета. Цены делаем ниже, так, чтобы для людей, которые здесь живут, могли приобрести этот товар, и не надо ехать в город».

Всего в ярмарке приняло участие 14 объектов предпринимательства. Бойкая торговля наладилась практически с самого начала ее работы. У прилавков образовывались очереди: кто-то наполнял пакеты, а кто-то увозил продукцию целыми мешками.

Жители микрорайона «Северный»: «Цены нормальные. Лук по 1, 80.Яйца тоже купила. Всего понемножку». «Картошку мешок и сливы взяла». «Удобно, конечно, если было бы почаще. Удобно, конечно, когда привозят, особенно мы, старые, как ехать в город, в этих тележках с города таскать? А тут очень удобно!». «Купили немножко картошку, лук. Это очень хорошо, что вы нас не забываете, что привозите нам, чтоб не ехать аж до города. Очень хорошо!»

Ярмарки выходного дня в Бендерах – это уже традиция. В этом году они начали проходить с середины июля. Следующую Госадминистрация Бендер организует в субботу, 1 октября, в микрорайоне Липканы. Торговля развернется у дома № 1 «г» по Энгельса, на площадке за павильоном «Комбикорма».

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»