В деталях

Довыборы: на 5 мест в Парламенте претендуют 15 кандидатов

В республике продолжается подготовка к проведению дополнительных выборов депутатов Верховного Совета VI созыва. Они пройдут на пяти округах, два из которых – в Бендерах. Вакантных мест в Парламенте – 5, претендентов – 15. В 90% — выбор альтернативный. Исключением стал округ №2 в Бендерах.

Галина Толстоброва, секретарь Территориальной избирательной комиссии города Бендеры: «На втором «Мемориальном» у нас выдвинулся один кандидат – Кучеренко. К сожалению, у него нет альтернативы, ему не с кем будет бороться, но, тем не менее, выборы должны пройти. Избиратели должны избрать депутата, который в дальнейшем на этом округе будет оказывать содействие, будет принимать соответствующие законы, помогать избирателям этого округа в решении своих насущных проблем».

В Верховный Совет ПМР от Бендер будет избрано два депутата. Первый баллотируется по округу «Мемориальный», второй — по округу «Первомайский». Здесь на депутатский мандат два претендента — депутат местного совета Виталий Бондарь и директор Бендерского торгово-технологического техникума Ольга Шатохина. Также Бендерчанам предстоит избрать два представителя в местный совет. Выборы пройдут на 26-ом участке, он расположен в коррекционной школе по ул. Первомайской, и 27-ом – с центром в средней школе № 15. Кандидатами в местные советы по 26-му участку зарегистрированы предприниматели Вадим Кугила и Роман Аксентий. По 27-му участку баллотируется также предприниматель Валентин Мирошников. Всего в горрайсоветы республики должны избрать 9 депутатов.

Напомним, пройдёт голосование 2 апреля. Участки будут открыты с 7:00 до 20:00. Порог явки – 25%. В территориальной комиссии призывают граждан проявить активность и принять участие в выборах.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»