В деталях

Довыборы депутатов горсовета пройдут в апреле

В Бендерах прошла внеочередная сессия городского совета народных депутатов. Началось заседание с минуты молчания по погибшим в катастрофе ТУ-154. Далее перешли к основной повестке дня. Роман Иванченко досрочно прекратил полномочия депутата Бендерского горсовета по избирательному округу № 26 в связи с назначением на пост главы Госадминистрации Бендер. Депутат Виталий Меленчук также покинул пост депутата по 27-ому округу в связи с назначением начальником Службы безопасности Президента ПМР. На внеочередной сессии депутаты определили дату досрочных выборов по этим округам. Они пройдут 2 апреля 2017 года.

Роман Иванченко, глава Госадминистрации г. Бендеры: «Хочу поблагодарить всех за работу, надеюсь, что мы друг друга достаточно узнали, и это поможет в дальнейшей работе. Двери Госадминистрации всегда открыты для профессиональных бесед, предложений, для конструктивной критики. Мы встретились с Президиумом горсовета, определили механизм работы, чтобы мы понимали, куда движемся и действовали сплочённо».

В соответствии с новыми назначениями депутаты внесли изменения в составы участковых избирательных комиссий. За активное участие и помощь общественной организации «Милосердие» депутаты Бендерского горсовета Руслан Марко и Андрей Иванов отмечены грамотами.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»