В деталях

Для удобства продавцов и покупателей

Безопасно, практично и главное удобно. В микрорайоне «Ленинский» открылся рынок. Ранее из-за необорудованной торговой площадки местные предприниматели вынуждены были размещать свою продукцию буквально на земле, сегодня торговцам упростили задачу, установив 6 просторных прилавков.

В последнее время в городе наблюдается так называемые «стихийные рынки» — это места несанкционированной торговли. Товар, грубо говоря, продают прямо с земли. Так было и на Ленинском, пока местная администрация совместно с руководством центрального рынка не создали для продавцов цивилизованные условия.

Виталий Агапий, директор муниципального предприятия «Бендерырынокторг»: «Мы недавно предоставили около 6-ти торговых прилавков, что позволило обеспечить 13-16 торговых мест, но мы планируем в будущем еще места увеличить, потому что есть сезонный наплыв, и в связи с этим сезоном желающих больше».

Преображений уличный рынок на Ленинском ждал давно. Комфортные условия отмечают как продавцы, так и покупатели.

Продавать здесь имеет право любой желающий. Однако за порядком  и качеством продукции следят, так же как и на центральном Бендерском рынке.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»