В деталях

Чтобы лето было безопасным

Учебный год завершен. Впереди три месяца школьных каникул. Оживятся дворы и дороги – увеличится количество пешеходов малолетнего возраста и юных велосипедистов. Госавтоинспекторы призывают взрослых участников дорожного движения сделать лето для наших детей безопасным.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «Госавтоинспекция убедительно просит всех автовладельцев транспортных средств быть предельно внимательными при проезде каких-либо перекрестков, мест большого скопления людей. Особое внимание уделить проезду нерегулируемых пешеходных переходов. А родителям, прежде чем отпустить детей на улицу, следует объяснить, где и как надо играть, куда можно ездить на велосипеде, а куда не рекомендуется».

Не менее внимательными нужно быть и водителям. Самыми частыми правонарушениями в среде автолюбителей продолжают оставаться нарушение скоростного режима и невыполнение требований запрещающих знаков. Избежать штрафа и сэкономить семейный бюджет позволит соблюдение правил дорожного движения.

По материалам пресс-службы УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»