В деталях

Большой ассортимент, низкие цены

Сеть социальных магазинов расширяется. В центре Бендер по улице Советской сегодня открылся четвертый в городе социальный магазин.

Рядом рынок и остановка всех городских троллейбусов и маршруток. В центре Бендер открылся самый большой социальный магазин. Сюда не только добраться легко – без преград, по пандусу, въехать в магазин смогут люди в инвалидных колясках.

«Нравится, магазин красивый, все так хорошо разложено и немножко дешевле — на рубль на два, но все равно дешевле. И ассортимент и цены. Что вы сегодня купили? Я уже одну сумку отнесла».

Буквально за месяц отремонтировали помещение под магазин, установили новые холодильные прилавки. В ассортименте кроме круп и овощей – рыба и колбасы от местных производителей.

Сергей Писаренко, депутат Верховного Совета ПМР: «Президент, Правительство, Госадминистрация открывают такие магазины в поддержку социально незащищенным слоям населения, отрадно, что есть отклики бизнес-сообщества, есть понимание в лице народа Приднестровья. Это поможет пенсионерам, ветеранам, многодетным приобрести необходимые продукты по более привлекательным ценам».

Реализация этого социального проекта уже привела к снижению цен на рынках и в магазинах, отмечают в Минэкономразвития. Кроме того, отечественные поставщики соцмагазинов смогли увеличить объёмы производства.

Алевтина Слинченко, министр экономического развития ПМР: «В первую очередь целью такого магазина является обеспечение льготных категорий населения дешевыми, доступными и качественными отечественными товарами и привлечение отечественных предприятий и производителей для торговли в розничных сетях нашей республики. Со стороны Правительства мы помогаем всем магазинам, которые открыты в рамках данного проекта, работаем с каждым из поставщиков по ценовой составляющей и ассортименту».

Торговля идет бойко, очередь не уменьшается. Ведь горожане уже знают о преимуществах сети социальных магазинов, открытых по поручению Президента.

Еще один плюс – прямо в магазине можно получить пенсию. Здесь установлен банкомат национальной платежной системы.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Это четвертый социальный магазин, это самый большой из всех магазинов, которые сегодня открыты в Бендерах, представлен с хорошим ассортиментом, в нем даже банкомат Сбербанка. Есть еще перспектива, как минимум двух магазинов, мы этим занимаемся».

По словам Николая Глиги, в госадминистрацию продолжают поступать обращения с просьбой открыть социальные магазины во всех микрорайонах города. Постепенно торговая сеть будет расширяться. Всего в республике появится 50 подобных магазинов, и как минимум шесть из них — в Бендерах.

Автор: ЛарисаТарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»