В деталях

Безопасность прежде всего

Сначала года в Бендерах произошло 28 ДТП, 24 человек получили ранения, погибло 5 человек, в том числе один ребенок. В целом на дорогах республики произошло 136 дорожно-транспортных происшествий, в которых 149 человек пострадало, 9 — погибло.

Основными причинами ДТП по-прежнему остаются управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости. Государство предпримет комплекс мер, направленных на повышение уровня безопасности на дорогах. Президент выступил с инициативой о внесении в УК ПМР статьи, предусматривающей уголовную ответственность за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Президент планирует также выступить с инициативой о введении уголовной ответственности за повторный факт вождения автомобиля в нетрезвом состоянии с пожизненным лишением водительских прав. Такая же ответственность будет предусмотрена, если ДТП повлекло смерть человека. Я думаю, что все согласятся с этим».

Глава государства отметил, что за последние годы наблюдается динамика, когда растёт количество ДТП, при этом снижается смертность на дорогах. Напомним, с 1 января 2018 года вступит в силу ограничение скорости в населенных пунктах с 60 до 50 км/час.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»