В деталях

Бесценен опыт золотой

Задачи прежние, председатель тот же. Городской Совет ветеранов провел отчетно-выборную конференцию. Это самая многочисленное общественное объединение города, в этом году в него вошло три новые первичные организации.

Юрий Ильяшенко, председатель городского Совета ветеранов: «Главные задачи — это забота о престарелых людях, о ветеранах войны, блокадниках, узниках, тружеников тыла, вдовы, инвалиды Великой Отечественной войны. Этих категорий у нас насчитывается более 700 человек. Мы планируем свою работу. Планы мы, конечно же, скоординируем с республиканской организацией и с городскими, местными планами. Постоянное внимание к ветеранам – это первое».

Главное направление деятельности – это военно-патриотическое воспитание молодежи. Сейчас как никогда остра проблема искажения истории. Появляются новые герои, забываются подвиги и заслуги  ветеранов. И здесь бесценен опыт людей старшего поколения.

Юрий Ильяшенко, председатель городского Совета ветеранов: «Заключать соглашение или договор с городским управлением народного образования о взаимодействии со школами и с дошкольными учреждениями города. Мы совместно с составленными лекторскими группами, создали бы тематику, график выступлений. Наши ветераны и сегодня постоянно участвуют в различных мероприятиях. Это уроки мужества, часы памяти, смотры, акции «Ветеран живет рядом».

В ходе конференции на пост председателя «Союза ветеранов» был переизбран Юрий Ильяшенко. Это решение участники конференции приняли единогласно.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»