В деталях

Бендеры готовятся к принятию местного бюджета

На аппаратном совещании также напомнили, что 18 января в Бендерах пройдут Общественные слушания по проекту бюджета на 2018-ый год.

Текстовый документ размещен на сайте государственной администрации города, а также направлен в городской совет и экспертам, которые будут приглашены на заседание.

Людмила Шеленкова, первый заместитель главы государственной администрации: «Убедительная просьба, конечно, ознакомиться с проектом бюджета для того, чтобы диалог был конструктивным, для того, чтобы можно было услышать предложения, можно было их обработать и потом уже внести соответствующие дополнения в проект бюджета».

Уже 25 января состоится внеочередная сессия городского Совета народных депутатов, на котором местный бюджет намерены утвердить.

Юрий Кара, председатель Бендерского городского Совета народных депутатов: «Сейчас идет ревизия всех Положений по ПДК. Если есть какие-то предложения по решению комиссий, в решении тех положений, которые мешают либо ограничивают работу муниципальных предприятий, развитию города, мы готовы принять ваши предложения, рассмотреть и внести соответствующие изменения».

Напомним, Общественные слушания по городскому бюджету состоятся 18 января в 14 часов в конференц-зале госадминистрации, это 120-ый кабинет.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»