В деталях

Бендерская крепость в миниатюре – новая декорация, которую установят на площади

До нового года осталась неделя. Бендеры засияли праздничными огнями. Главную площадь города украшают традиционные символы праздника – елочка, Дед Мороз и Снегурочка. Приятным сюрпризом в этом году стало появление и других праздничных атрибутов: тройки коней, сказочной поляны, а также главного символа города – Бендерской крепости.

Волшебный домик, тройка коней, оленья упряжка. Эти праздничные декорации уже успели полюбиться бендерчанам в прошлом году. Оформители отмечают, в нынешнем году элементы засияют в новых цветах. Не останутся горожане и без приятных сюрпризов. В преддверии новогодних праздников центр города украсила новая достопримечательность – Бендерская крепость в миниатюре.

Владимир Ужакин, специалист по украшению города: «Крепость – это сплоченность наших людей, и это наше культурное достояние. Мы сделали ее в синих цветах, плюс у нас верх беленький, будет очень красиво. Также на площади мы опять же установили наших коней, которые мчатся всегда вперед. Также Дед Мороз и Снегурочка, но в этом году мы их переставили к домику исполнения желаний – это дворец такой, в котором вы можете загадать желание, и оно обязательно сбывается».

Все мечты и желания обязательно сбудутся, если загадывать их, стоя под этой волшебной подковой. Еще один элемент, украсивший город впервые, – сказочная поляна. И это еще не все. В течение нескольких дней на здании Госадминистрации разместят светодиодные снежинки. Оформители отмечают, вся городская иллюминация не только красивая, но и экономная.

Владимир Ужакин, специалист по украшению города: «На протяжении долгих лет мы используем только светодиодную подсветку, она очень экономна, в десятки раз экономнее, чем просто лампочковая. Светодиоды дороже, но зато они работают лучше, светят интереснее, красивее, стараемся, чтобы это было экономно, все-таки это бюджет, это электричество».

Работы по украшению центра города планируют завершить в течение двух дней. Сиять праздничными огнями Бендеры будут до старого Нового года.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»