В деталях

Бендерчане могут проголосовать досрочно

С 8 часов утра в Территориальной избирательной комиссии по улице Ленина, 17 стартовало досрочное голосование. Напомним, что 2 апреля пройдут дополнительные выборы депутатов Верховного и местных советов. В Бендерах довыборы состоятся на 8 участках.

Голосование предварительное, но условия такие же как в официальный день выборов. Бюллетени, кабинки, вместо урны — белый конверт, в который избиратели запечатывают заполненный бюллетень. Председатели отмечают, в территориальной избирательной комиссии созданы все условия для комфортного, а главное анонимного голосования.

Илья Чебанов, член территориальной избирательной комиссии г. Бендеры: «Человек приходит на избирательный участок. Заполняет вот такое заявление. Указывает причину. После чего выдаются бюллетени, человек проходит, голосует, складывает в конверт. Мы его запечатываем. Составляем три подписи, ставим печать. И этот конверт будет вскрыт уже 2 числа на избирательном участке».

Напомним, в досрочном голосовании принимают участие граждане, которые по тем или иным причинам не смогут принять участие в дополнительных выборах, которые состоятся 2 апреля.

Иван Горщенко пришел проголосовать заранее по причине отъезда. Считает, что отдать свой голос – это гражданский долг каждого.

Иван Горщенко, житенль г. Бендеры: «Молодым и людям среднего возраста надо прийти, проголосовать за лучших, людей, которые знакомы. Чтобы было все в порядке у нас».

Досрочное голосование продлится с 28 марта по 1 апреля. Проголосовать в эти дни можно будет в территориальных избирательных комиссиях, а 1 апреля – уже в помещениях участковых комиссий.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»