В деталях

Анонс мероприятий на выходные

В субботу,  26 мая, на стадионе «Шелковик» пройдет первая домашняя игра в рамках Чемпионата Молдовы по футболу. На поле встретятся команды «Тигина» и «Сирець» — это лидеры прошлогоднего футбольного сезона. Начало игры в 17:00.

А в воскресенье, 27 мая, бендерчан приглашают на «Выставку здоровья». Организатором мероприятия выступает Республиканская Благотворительная общественная организация «Здоровье поколений».

В Бендерах пройдет «Выставка здоровья». Организатором мероприятия выступает Республиканская Благотворительная общественная организация «Здоровье поколений».

Профилактическая программа развернется в сквере перед ДК им. П.Ткаченко уже в это воскресенье, 27 мая. Время работы — с 14 до 17 часов.

Жителям города предложат пройти простейшие медицинские исследования – измерение артериального давления, определение жизненной емкости легких, расчет биологического возраста испытуемого. Проведут и короткие лекции о пользе воды, о вреде курения, о необходимости физзарядки, о важности чистого воздуха и полноценного отдыха. Специалисты дадут свои советы по сбалансированному питанию.

Цель данной акции – профилактика заболеваний и пропаганда здорового образа жизни. Мероприятие приурочено Всемирному Дню без табака.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»