В деталях

Афиша на выходные

В субботу, 30 сентября, любителей и болельщиков футбола приглашают на стадион «Шелковик» поддержать нашу футбольную команду «Тигина». В рамках Чемпионата Молдовы дивизиона «Б» ей предстоит сыграть с командой «Синтеза» из Каушан. Начало матча в 15:00. Вход на стадион свободный.

Также напоминаем, что в этот субботний день практически в каждой спортивной школе города будут проходить соревнования в рамках Фестиваля спорта, памяти основателя спортивного движения в Бендерах Леонида Перца.

В воскресенье, 1 октября, горожан приглашают понаблюдать за мастерством вождения стальных коней. Соревнования по мотокроссу состоятся на улице Панина в районе памятника 55-му Подольскому пехотному полку. Начало в 10:00.

С 10 часов начнутся соревнования по спортивным танцам. Их проведут во дворце культуры имени Павла Ткаченко. Здесь и хорошая классическая музыка, красота и грация танцоров, а также соревновательный азарт. Завершить соревнования планируют к 15:30.

1 октября в 12 часов спортивный праздник пройдет в городском дворце детско-юношеского творчества. Там будут награждать победителей и призеров Фестиваля спорта памяти Леонида Перца, а также чествовать ветеранов спорта.

Также 1 октября в Бендерах пройдет чреда концертов, приуроченных к Международному Дню пожилого человека. Концерты развернутся по микрорайонам города. Так, в 11 часов концертная площадка развернется в районе теоретического лицея, где расположен один из избирательных участков. В 12 дня концерт проведут на микрорайоне «Ленинском». Часом позже концерт организуют сразу в двух местах, где также находятся участки для голосования — в средней школе №16 и микрорайоне «Северном». В 15 часов концерт пройдет у КДЦ «Шелковик», а в 17 часов концертный марафон продолжится на рыночной площади микрорайона «Борисовка». На каждом участке, где будет организована культурная программа, разобьют военно-полевую кухню. К слову, там можно не только насладиться творчеством местных дарований, но и отведать горячей каши.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»