Новости

В Бендерском педагогическом колледже продолжается вступительная кампания

В самом разгаре вступительная кампания. Выпускники школ «штурмуют» средне-профессиональные и высшие учебные заведения республики. Продолжается прием документов и в Бендерском педагогическом колледже.

В Бендерском педагогическом колледже принимают абитуриентов по пяти специальностям. На базе 9-ти классов это: дошкольное образование, преподавание в начальных классах и музыкальное образование. На основе 11-ти классов: дошкольное образование, педагогика дополнительного образования и специальное дошкольное образование. Поступить на эти специальности не составит труда.

Людмила Насонова, ответственный секретарь приёмной комиссии Бендерского педагогического колледжа, отметила: «Для того, чтобы прийти и поступить нужно просто прийти, подать документы, которые соответствуют правилам приёма. Это уже гарантия того, что человек поступит в наше учебное заведение. Если, естественно, он проходит по профилю специальности, то есть он ориентирован на получение данной специальности, он готов морально и хочет получить эту профессию».

Документы подали уже 30 человек. Причём 27 из них будут обучаться профессии воспитателя. На этой специальности в колледже всегда аншлаг. Чаще всего это те, кто уже непосредственно работает с детьми, а учится заочно.

Людмила Насонова, рассказала: «Люди, которые работают в дошкольных образовательных учреждениях, которые хотят расти, повышать свой профессиональный уровень. Хотят работать с детьми, не просто, как человек, который присматривает за ними, а человек, который может дать им образование, который может их развивать и делать это правильно. Это люди, которые приходят к нам ориентированные на повышение своей профессиональной компетенции».

Обучение в Бендерском педагогическом колледже осуществляется в течение трёх лет 10-ти месяцев. Примечательно, что образование тут только на бюджетной основе. Так же всем желающим предоставляются места в общежитии, а в первый семестр обучения выплачивается всем стипендия. Представители администрации колледжа приглашают абитуриентов обучиться этому великому делу – воспитанию детей.

Людмила Насонова, пригласила желающих поступить в колледж: «Мы ждём очень абитуриентов. Мы очень надеемся, что профессия воспитателя, учителя, педагога – это профессии, которые востребованы всегда и будут востребованы в нашем обществе. Ведь вокруг нас дети. Дети, которых нужно учить, дети, которые зависят от взрослого, который находится рядом с ним».

Вступительная кампания в Бендерском педагогическом колледже продлится до 25 августа. Напомним, чтобы поступить сюда, нужно представить документ об образовании, и что немаловажно иметь желание работать с детьми.

Автор: Виктория Павленко.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»