Новости

В Бендерском педагогическом колледже начали обучение 118 студентов

Вот уже тридцать лет Бендерский педагогический колледж готовит специалистов для системы просвещения. В День знаний будущие учителя и воспитатели собрались на традиционной линейке. Для них подготовлена концертная программа, звучали слова напутствия от преподавателей и поздравления от учеников.

В этом году Бендерский педагогический колледж принял под свое крыло еще 118 студентов. Через несколько лет они выйдут отсюда обладателями одной из самых благородных профессий. Сегодня колледжу есть кем гордиться. Самые активные ученики были награждены почетными грамотами. Они надежда преподавателей и пример для подражания студентам.

Карина Бабина, студентка 3-го курса Бендерского педагогического колледжа: «Мы стараемся более активно участвовать в жизни колледжа, во всех мероприятиях принимать участие, потому что мы понимаем, что это наш такого рода долг. Что мы должны поднимать культурный уровень свой и давать пример другим».

В следующем году Бендерский педколледж отметит 30-летний юбилей. Сотни выпускников этого учебного заведения уже работают в школах и детских садах. К подготовке молодых кадров тут подходят ответственно: каждый год студенты проходят практику, что позволяет им на собственном опыте почувствовать всю ответственность и значимость профессии педагога.

Николай Мандажи, директор Бендерского педагогического колледжа, в приветственной речи сказал: «В этот знаменательный день для каждого первокурсника, вы заметили, что на линейке не так много было людей, потому что студенты 4 курса уже находятся на практике. Первые дни ребенка в школе  это один из важных шагов в подготовке педагогов. Они буквально «с корабля на бал», закончив работу в оздоровительных лагерях Приднестровья, и вот сейчас уже приступили к новому виду практики».

Все трудности обучения еще впереди, а сегодня у первокурсников праздник — первый шаг в новую взрослую жизнь, знакомство с сокурсниками и первый «урок мира». Но не только новички сегодня волнуются: для самых старших студентов этот год — последний рубеж, преодолев который они станут учителями. И первокурсники, и выпускники в один голос твердят: выбрали себе профессию осознанно и нисколько об этом не сожалеют.

Родика Дедова, студентка 4 курса Бендерского педагогического колледжа: «Ходя на практику, я поняла, что это мое, эти глазки, смотришь на них, очень радуют тебя. Полученные знания, которые мне дали в колледже, я даю детям и я вижу этот результат, поэтому я считаю, что выбрала профессию правильно».

Надежда Лунгу, студентка 1 курса Бендерского педагогического колледжа: «Чувствую огромную радость, потому что я очень хотела сюда поступить, у меня мечта стать учительницей, я очень люблю детей, поэтому я очень рада, что с легкостью поступила сюда».

Сегодня для первокурсников начался новый длинный путь к гордому званию «учитель». Уже через 4 года они пополнят наши педагогические ряды.

Автор: Алина Грабаровская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»