Новости

В Бендерах выступлением творческих коллективов и дискотекой отметили закрытие новогодней елки

Череда новогодних праздников подошла к концу. В воскресенье в Бендерах состоялось торжественное закрытие городской елки.  Уже  в ближайшие дни начнется демонтаж зеленой красавицы, столь долго украшавшей главную площадь города.  

Праздничная программа состояла из двух частей. Первую — полностью посвятили  детям. Сказочные герои водили с ребятами хороводы, приглашали  поучаствовать в конкурсах и играх, а победителям вручали вкусные призы и подарки. И, конечно, не обошлось без  Деда Мороза  и Снегурочки, чье появление всегда сопровождают  улыбки детворы  и  ожидание чуда.

 Дед Мороз и Снегурочка: «Поздравляем с новым годом, желаем счастья, здоровья, естественно, семейного благополучия. Чтобы в эту зиму вы согревались, теплым, жизнерадостным, теплом вашей семьи. Мудрости и радости и счастья. С новым годом!!!»

 Вторая часть для взрослых. Со сцены звучат новогодние песни в исполнении творческих коллективов ДК Ткаченко.   Своеобразным апогеем после выступления профессиональных культуристов, стал конкурс силачей. Каждый желающий мог проверить свои силы и на счет поднять две пудовые гири.

 Тамара Руденко, художественный руководитель ДК им. Павла Ткаченко: «Очень бы хотелось, чтобы все бендерчане и гости города сохранили настроение этого дня на весь оставшийся 2013 год. И в грустные минуты всегда помнили о том, что мы бендерчане народ очень веселый, счастливый, и умеем и работать и отдыхать».

 Такие масштабные гуляния во время  новогодних  праздников в Бендерах  проходят не часто – говорят организаторы. Впервые   расцвела огнями вся центральная площадь города  и здание администрации. Демонтировать иллюминацию  не планируют.  Световое оформление будет радовать бендерчан на протяжении всего года.  Осуществили этот проект  благодаря инициативе главы городской администрации и поддержке  предпринимателей.

  Владимир Ужакин, предприниматель: «Все это организовал, как бы, и придумал глава нашего города Юрий Витальевич Гервазюк. Мы в будущем будем стараться, чтобы в течение года устраивать какие-то праздники для людей, чтобы было интересно, весело, чтобы люди отдыхали. Чтобы не было как в прошлые года, когда мы куда-то уезжали за праздником, а у себя праздника не видели».

 В завершение торжеств – дискотека.  Тоже с изюминкой — каждый желающий мог  со сцены поздравить друзей, родных или близких спраздниками,  и пожелать всем горожанам  удачи в наступившем 2013 году и даже заказать любимую песню.

 Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»