Новости

В Бендерах сегодня отметили 22-ю годовщину перехода милиции под юрисдикцию Приднестровской Молдавской Республики

Присяга молодых сотрудников, торжественный марш, чествование ветеранов и заслуженные награды. Всё это по традиции и в честь праздника.

Для молодых сотрудников милиции этот день особенно торжественный. Сегодня их 10.  Они принимают присягу на верность народу Приднестровья.

В память о погибших при исполнении служебного долга милиционерах минута молчания и  живые цветы к мемориалу с их именами.

 Праздник продолжился в зале. Здесь чествовали ветеранов и заслуженных работников. Вручали  почетные награды лучшим из лучших  и тем, кто стоял у истоков бендерской милиции. Грамоты от  Министерства внутренних дел, очередные специальные звания  и медали  вручал лично министр внутренних дел Геннадий Кузьмичев.

 Медалью  «За спасение утопающего» награжден прапорщик милиции Виктор Кононюк. Он вытащил из ледяной реки 14-летнего школьника, который пытался таким образом свести счеты с жизнью.

В Министерстве внутренних дел отмечают – Бендерская милиция – это одно из лучших подразделений. Здесь работают оперативно,  профессионально и слажено.

После торжества  сотрудники Бендерской милиции вновь вернулись на службу. Даже в праздники нужно поддерживать правопорядок в городе.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»