Новости

В Бендерах появились новые автобусы под номером 7

Они свяжут центр с микрорайоном Северный. В первый рейс, вместе с главой города Юрием Гервазюком, отправилась и наша съемочная группа.

25 мая на последнем звонке в 17-й школе президент пообещал развивать инфраструктуру  микрорайона «Северный». Директор  муниципального предприятия  «Автомотосервис»  Александр Нагейкин  говорит, что раньше граждане часто жаловались на качество обслуживания.

Александр Нагейкин, директор  муниципального предприятия  «Автомотосервис»: «Было много жалоб жителей микрорайона, что они не могут нормально добраться в центральную часть города. Не хватает мест в маршрутных такси, они загружены, неудачная ситуация с интервалом движения»

И вот одна из проблем решена. Современные, комфортабельные, низкопольные.  Четыре белоснежных автобуса  с сегодняшнего дня на маршруте №7.   Первые  пассажиры не скрывают эмоций.

 «У меня ребенок, например, учится в школе в городе…Они с рюкзаками, в маршрутке с ними обращаются не как с пассажирами. Здесь им будет свободно. В детстве я тоже ездила на автобусе. Это очень удобно,  я очень довольна. Наконец-то хоть что-то для «Северного»

Это те самые машины, которые раньше курсировали по маршруту «Тирасполь-Бендеры». Наши коллеги, испытывающие традиционный летний информационный голод, вчера сообщили,  что автобусное сообщение между городами прервано. За разъяснениями мы обратились к Юрию Гервазюку.

Юрий Гервазюк, глава госадминистрации г. Бендеры: «Все в штатном режиме, никакого ажиотажа, никакого скопления, никакого перерыва в сообщении между Бендрами и Тирасполем не происходило и не происходит. Жалоб граждан не поступает»

В понедельник на маршруте  №7 появятся еще 5 таких автобусов. Один из них – специально для  льготников.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»