Новости

В Бендерах открылись детские дневные площадки

Вместо парт – кровати. Никаких учебников, и тем более — домашних заданий. Сейчас время каникул и отдыха. Школьные классы переименованы в отряды: «Непоседы», «Солнышко», «Почемучки». Сама школа на 18 дней превратилась в лагерь «Улыбка».

Наталья Гаврилова, начальник лагеря «Улыбка», поделилась своими ожиданиями: «Мы ждем от лагерной смены, чтобы дети хорошо отдохнули. У нас по плану много экскурсий, например, в картинную галерею, в кино. Планируется конкурс рисунка на асфальте».

Школьникам в летнем лагере скучать не приходится. Каждый день — новая программа. Вчера состоялся поход в музыкальную школу, а сегодня официальное открытие лагерной смены с песнями, танцами, незатейливыми сценками. Впереди по плану: спортивные и интеллектуальные состязания, дни кино и музыки и еще много экскурсий.

«Я в лагере второй год. Мы ходим на экскурсии, много познаем, мне очень нравится», — сказала  Александра Шаранда.

София Ставер рада общению с ребятами: «Дома просто сидишь за компьютером, а тут можно найти новых друзей».

Наталья Чиминок, будущая пятиклассница, отдыхает в таком лагере уже третий год подряд. Она подчеркнула плюсы такого отдыха: «Нам очень уютно, много друзей, одной дома скучно, а тут можно с друзьями поиграть».

В режиме дня — трехразовое витаминизированное питание. Есть перерыв на дневной сон. За восемнадцать летних дней, а именно столько длится лагерный сезон, ребята наберутся сил, бодрости, хорошего настроения и незабываемых впечатлений.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»