Новости

В Бендерах начали работу школьные базары

В Бендерах стартовал сезон ярмарок. 14 и 19 августа на площади перед Собором Преображения Господня с 7.30 до 17 пройдет «Медовая ярмарка». Ярмарка сельхозпродукции в ближайшую субботу пройдет в микрорайоне «Ленинский» по улице Победы. А на площади у Центрального рынка открылся школьный базар.

Каникулы в разгаре, но первое сентября не за горами. Для детей и родителей – август время подготовки к школе. Некоторые готовы объехать весь город в поисках самого красивого портфеля, а те, кто ценит время, отправляется на школьный базар. На площади у центрального рынка уже открылась «школьная ярмарка», здесь можно купить всё необходимое.

Роман Дубчак, заведующий рынками МУП «Бендерырынокторг», отметил: «Эта ярмарка помогает людям приобрести школьные принадлежности — от ручек карандашей, до портфелей и школьную одежду. Все можно приобрести на этом базарчике».

Многие родители предпочитают заранее начать подготовку к школе. Говорят, сейчас и выбор больше, и нет очередей. Но основной наплыв покупателей все ожидают к концу месяца.

Роман Дубчак рассказал о запросах жителей города: «Люди всегда нас спрашивают, когда начнётся эта ярмарка? Людям, во-первых, удобно, пришли на рынок, купили сельхоз продукцию, а рядом купили и товары для школы. К середине августа это будет самый пик, с числа 12 до 20-го, а ближе к школе, тут просто невозможно пройти».

Школьный базар на площади у центрального рынка будет действовать до сентября, подобные ярмарки откроются и в других районах Бендер.

Автор: Константин Фатеев.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»