Новости

В Бендерах может появиться народный контроль

С таким предложением вышли представители общественной организации «Ветераны войны, труда и вооружённых сил». Как отметили они на заседании депутатской комиссии по этике, сегодня существует много сфер (особенно услуги), внимание к которым никогда не будет лишним. 

Юрий Ильяшенко, председатель Совета ветеранов г.Бендеры: «В ряде случаев в сфере обслуживания населения, в торговле, автотранспорте и других есть масса нарушений, которые ущемляют человеческое достоинство граждан, в первую очередь, нас, ветеранов»
Дмитрий Чалюк, представитель Совета ветеранов г. Бендеры: «Народ должен знать, почему делается так, а не эдак, почему, допустим, не отчитался, или не сделал то, что было намечено»
По мнению ветеранов, это может быть структура наподобие комитета народного контроля, существовавшего в СССР. Но отнюдь не точная его копия. Главное – отметили депутаты, чтобы не было пересечения полномочий с уже существующими контрольными и надзорными структурами.
Андрей Иванов, председатель комиссии горсовета по взаимодействию с правоохранительными органами и повышению уровня общественной безопасности, мандатам, вопросам депутатской деятельности и этике: «Вы будете контролировать перевозчиков, а их уже  контролирует отдел по транспорту, плюс ГАИ, плюс ещё что-то. А есть вопросы, которые общественность действительно может контролировать. К примеру – продажа спиртного в ночное время или несовершеннолетним»
В целом же члены комиссии идею одобрили и предложили её обсудить с органами власти.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»