Новости

В Бендерах готовятся к Радонице

Эта неделя завершится Светлым Праздником Пасхи, а затем, по христианскому обычаю, мы поминаем усопших. Какие работы проводят муниципальные службы на Борисовском кладбище в преддверии Радоницы?

Как всегда в предпасхальные дни, уборка на Борисовском кладбище идет полным ходом. Работы выполняет «Спецзеленстрой», ритуальная служба является его подразделением. Эта организация выделяет технику и работников. Уже приведены в порядок бордюры, посажены кустарники, покрашены заборы, подстрижена трава. Регулярно вывозится мусор.

Василий Парасий, начальник ритуальной службы: «Мы прикладываем все усилия, чтобы кладбище в эти предпоминальные дни было чистым и аккуратным».

 Работники занимаются поливом и облагораживанием клумб. Приходят и горожане – ухаживать за могилами своих близких. На кладбище завезена новая земля, чтобы ее могли подсыпать там, где необходимо.

 Лариса Дергунова: « Кладбище очень изменилось, вид просто превосходный, чистота идеальная. «Спецзеленстрой» – это такая организация, мусор вывезен, земля всегда вовремя».

Галина Чернова: «Мы пришли, чтобы убрать наши родные могилки. Приятно, что работают не только близкие и родные, но и задействованы местные власти. Кладбище ухоженное».

Руководство кладбищаобещает завершить работы до 1 мая, чтобы люди могли прийти и помянуть своих родных. Уборка территории будет проводиться и после поминальных дней.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»