Новости

Уже более трех месяцев в городе идет капитальный ремонт детских садов № 6, 11 и 16

Средства на это  были выделены Российской Федерацией.  На каком этапе сейчас ремонтные работы и когда садики будут сданы в эксплуатацию, выясняла специальная комиссия из представителей УЖКХ, УНО, Госадминистрации и наша съемочная группа.

Вот уже три месяца подряд, еженедельно, каждую пятницу заведующие садами рапортуют в УЖКХ и УНО о ходе ремонта.  Результаты налицо – выполнено около 80% намеченных работ.

Татьяна Иванькова,  заместитель начальника УЖКХ: «В настоящее время проведен большой  объем работ, таких как ремонт кровель, ремонт внутренних помещений, замена окон на металлопластиковые, замена дверей, полов, сантехники, отопление частично отремонтировано»

Всего на ремонт трех детсадов было выделено пять с половиной миллионов рублей. Большая часть денег уже освоена. Причем отремонтированы не только детские группы и пищеблоки. Ранее пустовавшие помещения переоборудованы под спальни и игровые. За счет этого, к примеру, шестой сад на Гиске сможет принять дополнительно еще полсотни ребят.

Валерий Ничепорук, заместитель начальника УНО: «На сегодняшний день по темпам работ нас больше удовлетворяет сад номер 16, Там есть надежда, на то, что еще две-три недели и сад можно будет принять в эксплуатацию»

Пока в одной части шестнадцатого сада идет  ремонт, в другой продолжают воспитывать детей. Уже успешно опробован переоборудованный и отремонтированный пищеблок. Утепляется галерея, которая соединяет два детсадовских здания.

Павел  Вельвич, прораб строительной фирмы: «Если Вы посмотрите первоначальную  смету, то мы ее уже перешли по объемам работ, а еще мы должны освоить немалое количество. Работ проведем здесь еще много в любом случае»

В трех садах капремонт осуществляют  разные  подрядчики. Во многом  именно от них зависит и качество, и сроки и выполненных работ. Изначально все три дошкольных учреждения нужно было сдать к первому сентября, теперь планируется это сделать ко Дню города.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»