Новости

Улицы продолжают освобождаться от снежных глыб, а убранный снег срочно вывозят из города

httpv://www.youtube.com/watch?v=CGmxHKbRj_U

За сегодняшний день от снега практически полностью очищены улицы Котовского, Дружбы, Крянгэ, Коммунистическая, Старого, 50 лет ВЛКСМ. Работы ведутся силами Спецавтохозяйства и Дорожно –Эксплуатационного Строительного Управления  На помощь коммунальщикам пришли военнослужащие . Более 140 солдат срочной службы  уже два дня участвуют в расчистке города, но все же основные  работы легли на плечи сотрудников САХ. С 25-го числа  они трудятся круглосуточно в авральном  режиме.

Наталья Улько, начальник абонентского отдела САХ: «На сегодняшний день у нас задействован весь водительский состав, вся техника работает в режиме нон-стоп, без отдыха».

К вечеру завершены работы по расчистке снега в микрорайоне «Шелковый». Улица Индустриальная свободна от снежных глыб. Собранный с дорог снег  в срочном порядке  вывозят на самосвалах из города.  Дворники подсыпают тротуары песком. Проезжую часть дорог тоже обрабатывают песчано-солевой смесью.

Наталья Улько, начальник абонентского отдела САХ: «Водители выезжают и ведут борьбу с заносами, но к сожалению, ограничиться теми ресурсами, что есть на предприятии очень сложно, поэтому мы присоединяемся к Госадминистрации и призываем всех помочь в борьбе со снежными заносами. Это касается жителей домов и частного сектора провести работы по расчистке своей территории».

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»