Новости

Укрепляем иммунитет

httpv://www.youtube.com/watch?v=jsava8MOiLw

Чем холоднее на улице, тем больше внимания стоит уделять правильному питанию. Зимой наш организм особенно нуждается в витаминах и белках и лишняя порция мяса или рыбы пойдет только на пользу. Кстати, их неплохо приправить горячими заморскими специями, которые сейчас актуальны,  как никогда.

Имбирь как пряность и лекарственное средство известен с незапамятных времен, еще  3 тысячелетия назад люди обратили внимание на его необычные вкусовые и целебные свойства. Однако — это  жгучее растение имеет некоторые противопоказания и еще, его необходимо принимать курсом и  правильно дозировать.

Птица, рыба , творог, сыр и морепродукты – кладезь белков. Эти вещества – не менее надежный щит от вирусов гриппа или простуды.

Включите в свой зимний рацион кисломолочные продукты. Полезные бактерии в йогуртах, простокваше, ряженке, улучшают пищеварение и заодно повышают иммунитет. Ешьте больше овощей, фруктов и необработанных зерновых именно в них содержится такая полезная клетчатка

Зимой диетологи рекомендуют налегать на черный чай, зеленый содержит танины, которые тормозят процесс пищеварения, а лучше приготовьте специально согревающий напиток.

  Основные ингредиенты в зимний период это яркие, солнечные фрукты  и  менее яркие , но не менее полезные овощи. К согревающим продуктам диетологи относят картофель, морковь, томаты, тыкву, горох. Помогут выработать внутреннее тепло пшеница, геркулес, гречка, сухофрукты и орехи . Они обладают удивительным свойством. Процесс согревания начнется практически одновременно с  употреблением.  А вот от некоторых привычек,  к которым  мы  приучили свой организм, специалисты  настоятельно рекомендуют отказаться и привить организму новые.

Самое традиционное укрепление иммунитета — закаливание. Во многих  детских садах малыши привыкли  ходить босиком по специальным коврикам. А в Бендерском лечебно-диагностическом центре свой спектр услуг, который, по словам медиков, является самой действенной подмогой иммунной системе.

Повышение иммунитета организма является преградой на пути множества заболеваний, развивающихся только тогда, когда он ослаблен. Сильный организм, в свою очередь, справится с любой болезнью.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»