Новости

Воспитанники СДЮШОР №4 отметили День Республики турниром по шашкам и шахматам

День рождения Республики отметили учащиеся спортивной школы №4. Турнир по шашкам и шахматам развернулся прямо под открытым небом у кинотеатра имени Горького. Всех участников ждали призы.

Организатором турнира ежегодно становится спортивная школа города №4, в которой и культивируются эти два вида спорта: шашки и шахматы. В нынешнем соревновании приняли участие более 50 человек. Многие из них — начинающие звездочки спорта, такие, как Анна. Девочка уже сегодня показывает хорошие результаты, и занимаем призовые места. Ею гордятся и преподаватели, и родители.

Анна Тесленко сказала о своем увлечении: «Я занимаюсь шахматами уже три года, потому что надо думать. Они помогают математике, поэтому у меня всегда 5 по математике».

Оксана Тесленко, мама Анны, довольна успехами дочери: «Она первое место заняла на предыдущем турнире, сейчас мы тоже надеемся на победу. Она и на республике призовое место заняла. Поэтому мы занимаемся, готовимся и надеемся на следующие победы».

Участником соревнований смогли стать не только профессионалы, но и любители. И всех их ждал приятный сюрприз в конце турнира.

Белла Сигал, тренер по шашкам СДЮШОР №4, отметила: «Естественно, нам хочется поблагодарить госадминистрацию, которая посодействовала нам в организации этого турнира и выделила нам грамоты, которыми мы можем отметить лучших детей. А также депутата Семенова, который выделяет каждому участнику мороженое и поход в кинотеатр на интересный мультик».

Этот турнир ежегодный и, как отмечают организаторы, его детвора ждет с нетерпением.

Автор: Ольга Симаченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»