Новости

Турнир по парковому волейболу

Волейбол для нашей республики явление не новое, поэтому соревнования по классическому и пляжному его подвиду проводятся регулярно. Турнир по парковому волейболу, прошедший впервые в Тирасполе, должен стать «первой ласточкой» в развитии нового вида волейбола в нашей республике.

Классический, пляжный, а теперь еще и парковый. Республиканская федерация волейбола пропагандирует свой вид спорта, привлекая к себе тем самым не только профессионалов, но и любителей.

В Тирасполе, близ республиканского стадиона, прошел первый кубок по парковому волейболу среди мужских команд, в котором приняли участие 5 сборных  из Приднестровья, Гагаузии и Украины. В составе одной из них были и бендерские волейболисты.

Не все участники турнира  профессионалы, однако же, почти каждый демонстрировал хорошую технику владения мячом. Правила паркового волейбола менее строгие и более простые, хотя основные характеристики игры в волейбол сохранены.

В первый день соревнований определилась четвёрка команд, которая продолжила борьбу за кубок. Во второй день  в результате бескомпромиссной борьбы выявились финалисты: тираспольские «Динамо-1» и «Тираспольтрансгаз», которые повели борьбу за первое и второе места. Кубок достался динамовцам, являющимися чемпионами высшей лиги Молдовы по волейболу.

В споре за третье место сильнее оказалась команда «Содружество», одолевшая «Сперанцу» из Вулканешт.

Автор: Ольга Гаврилова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»