Новости

Турнир по бильярду

Говоря о происхождении бильярдной игры, невозможно точно назвать время её возникновения. Известно лишь, что она, как и шахматы, очень древнего происхождения. А родиной бильярда является Азия: по утверждению одних – Индия, по мнению других – Китай. Несмотря на это, в Бендерах уже не в первый раз проходит любительский турнир, в котором каждый может принять участие.

8-ой открытый любительский турнир по бильярду прошел на улице 28 июня, дом 1. На этот раз – 11 участников. Возраст, как и игровой стаж, разные. Кто-то выступает впервые, а кто-то может похвастать победами в предыдущих соревнованиях.

Андрей Стоянов, участник турнира:»Мне как постоянному участнику данного турнира хотелось бы в первую очередь поблагодарить организаторов. Такие турниры помогают нам обмениваться опытом, делиться навыками и повышать свою квалификацию игры в бильярд».

Соревнуются на трех больших столах. Каждый участник сыграет по одной партии со всеми соперниками. За выигрыш два балла, за поражение один. Правила – американка или свободная пирамида. Когда любой из шаров может быть как битком, так и прицельным.

Павел Киблик, организатор турнира: «Наш турнир носит социальную направленность. Турнир проходит раз в месяц. Играешь с другими людьми – это чуть по-другому. В турнире более ответственная, нежели частная игра с другом. Турнир для всех игроков. Каждый может поучаствовать, взносы делаем небольшие, в выходной день, чтобы люди не были заняты».

В конце турнира подводят итог в общей таблице. И, конечно, награждают победителей. Медали за первое, второе и третье место, а также звания лучшего бомбардира турнира и игрока года, ждут своих обладателей.

Аурелиан Аладин, Иван Зилинский, БТВ

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»