Новости

Цирк «Шари-вари» отметил 20-летний юбилей феерическим представлением

Акробаты и актеры, жонглеры и клоуны. Феерическое представление для взрослых и детей подарил горожанам и гостям города цирк «Шари-Вари» – в день своего 20-летия. 

Анатолий Король,  директор ДК «Шелковик» : «Ну, скажем так, коллектив «Шари-вари» — это легендарный коллектив.  Свою деятельность, творческую деятельность семья Райлян, тогда еще не семья Райлян, начинали в этих стенах культурно-досугового центра «Шелковик». На тот момент это был просто профсоюзный дом культуры Шелкового комбината».

Послевоенное время для нашей республики было тяжелым. Однако люди старались наладить свою жизнь – и культурную в том числе. 13 октября 1992 года состоялся первый концерт будущего республиканского цирка. Название было выбрано профессиональное «Шари-Вари»

Алена Райлян , режиссер цирка «Шари-Вари»: «Это такой момент, когда парад алле проходит на манеже или на сцене и выходят все-все цирковые артисты. Жонглеры жонглируют, акробаты крутят сальто, садятся на шпагаты, клоун что-то делает, каждый артист своего жанра делает свой трюк, и все это вместе называется таким термином «Шари-Вари»

Свой 20-летний юбилей артисты отпраздновали, сделав в первую очередь подарок своим зрителям,  – концертное представление для взрослых и детей. Были показаны все направления циркового искусства, которые развивает коллектив «Шари-вари». Некоторые номера исполнялись на сцене в первый раз, но, несмотря на это, по окончанию каждого выступления зал взрывался аплодисментами.

Мне нравится цирк, я в него очень люблю ходить. Очень мой любимый, мне нравятся клоуны.

Дружная цирковая семья с каждым годом пополняется. Постоянные участники представлений и студенты Факультета Архитектуры и Искусств Приднестровского Государственного университета. Репертуар тоже постоянно расширяется, номера становятся все сложнее. И можно с уверенностью сказать: мы еще на раз побываем на очередных юбилеях республиканского цирка «Шари-вари».

Денис Давыдов

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»