Новости

Трудные подростки в Бендерах на постоянном контроле

httpv://www.youtube.com/watch?v=8ZFkPlvGShI

Подростки распивают спиртные напитки, хулиганят, нарушают спокойствие граждан, а причина  всему –  родители просто не выполняют своих обязанностей по воспитанию и обучению  детей. Так гласит  статья административного кодекса ПМР, обозначенная во многих милицейских протоколах. Именно они и стали сигналом для приглашения сюда родителей, детей и социальных педагогов.  Пятнадцатилетний Саша школу почти не посещает, курит, нецензурно ругается

Елена Золотых, преподаватель коррекционной школы: «Он в школу приходит без сумки. На урок идет с телефоном и наушниками, домашнее задание не делает в принципе».

  Мальчик склонен к агрессии. Избивает одноклассников, грубит учителям. Члены комиссии рекомендовали маме показать его психиатру и, если необходимо, пройти курс лечения. Сам подросток отказывается учиться в коррекционной школе и просит перевести его в обычную, а для этого необходимо подтянуть успеваемость, которая хромает уже не первый год. Шестиклассники десятой школы решили заняться бизнесом: закупили петарды и стали продавать их ребятам помладше. Предпринимательский опыт не удался, дельцов задержали сотрудники милиции.Пока горе-бизнесменам вынесли строгое предупреждение, напомнив, что в следующий раз их поставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.

Четвероклассник Даня с  друзьями избил своего товарища. Мама ребенка откровенно удивлена, ведь она делает все для воспитания сына.

Стараюсь обеспечить его, если папа высылает – всегда даю ему денежку, если у меня есть – я даю ребенку.

  Сам Даня чистосердечно раскаивается и обещает таких проступков не повторять и не огорчать маму. Мальчику хочется верить.  Мелкое хулиганство, пропуски занятий, распитие спиртного, грубость и хамство. Специалисты уверены: основная причина всего этого кроется в семье. Родители на заработках – дети предоставлены сами себе. Не снимает с себя вину и школа.

Антонина Клочанова, заместитель председателя КЗПН: «К сожалению, не в каждой школе есть психолог и социальный педагог. Их нужно не приравнивать к числу учащихся, а просто вводить в штат каждого учебного заведения. Они должны помогать в первую очередь классному руководителю, но и быть поддержкой родителям».

Наталья Сучкова, Иван Зилинский, Юлия Жукова, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»