Новости

Традиционный прием граждан Главой Госадминистрации

Бендерчане к Главе города приходят не только с личными, но и с коллективными просьбами. Коммунальные проблемы, тема благоустройства дворовых территорий — всегда на первом плане.Людмила Андреевна просит отремонтировать кровлю в их четырехподъездном доме, обустроить ливневые стоки и разобраться с канализацией. Жильцы уже устали вызывать «аварийную» при частых ее засорах. Крышей коммунальщики займутся этим летом. По словам Главы Госадминистрации, в этом году будут отремонтированы капитально около 40 кровель, и еще семьдесят подвергнутся текущему ремонту. Канализационная система города практически полностью изношена. Пока ее частичная замена проходит только в случае аварии.

«Я думаю, что с реорганизацией предприятий ЖКХ, которую мы проводим, высвободившиеся средства, а это более миллиона рублей, будут направлены на точечные замены немедленного, оперативного вмешательства. В будущем будет разработана программа по замене внутридомовых сетей муниципального фонда. Его не так много, поэтому город будет способен осилить эту программу», — пообещал Глава Госадминистрации.

Председатель домового комитета пятиэтажки по улице П. Морозова № 9 тоже хлопочет о ремонте дома. Не так давно коммунальщики рапортовали о выполнении работ по этому адресу. Дарья Андреевна сетует, что сделано не все и не до конца: «В одном подъезде трубы поменяли, в шестом, и поставили три скамейки, а больше ничего».

Больше Дарья Андреевна в ТЖЭРУ ходить не стала, обратилась прямо к Главе города. Теперь женщина уверена, что ей помогут: «Он ни одному человеку не отказал, всем помогает по любому вопросу, поэтому я к нему и пришла».

Проблема жилья в городе остается одной из основных.Семья Ивана Федоровича проживает в двухкомнатном блоке общежития. На семь человек там места маловато, и они переоборудовали под жилье пустующее помещение кухни, а потом и душевую. Теперь заявитель просит узаконить выполненную перепланировку. В подтверждение того, что соседи к нему претензий не имеют, мужчина принес письмо с подписями жильцов общежития. Глава Госадминистрации дал согласие на узаконивание.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»