Новости

Традиционная выставка цветов сегодня радовала бендерчан всеми красками осени

Двадцать третий  день  рождения  республики  в этом сквере празднуют масштабно. Как говорит глава города, выставка  не зря проводится в нашем городе.

Юрий Гервазюк, глава госадминистрации г. Бендеры: «Сегодняшняя замечательная выставка цветов  еще раз подтверждает заслуженную победу г. Бендеры   «Самый зеленый, самый чистый город».   И обойдя выставку цветов, хочется выразить благодарность нашим горожанам, которые с душой отнеслись к этому и подготовили различные  композиции, на различные темы»

Первое что бросается в глаза на выставке, необычные торты и букеты из конфет.  Все это работа 41 детского сада.

Наталья Каналы, педагог психолог детского сада №41: « Мы решили удивить республику сладкими сюрпризами, т.е. сделать такую композицию из конфет и подарить ко дню рождению республику такие торты и различные композиции»

Даже обычные домашние цветы здесь смотрятся необычно.  Заядлые цветоводы  приносят все, что  радует .

Пелагея Рыженкова, цветовод – любитель: «Бугинвея, архименосы, бегонии, герани, кактусы очень люблю выращивать, делать из них композицию. Сейчас в моде садики из нескольких кактусов в одной посуде делать композиции, украсив ракушками и камнями, получается очень интересная композиция – людям нравится, ну и мне приятно»

На выставке можно полюбоваться не только  композициями из живых цветов,  многогранности творчества бендерчан нет предела.   Цветы из тканей, цветных лент,  бумаги, фольги, бисера, фруктов  и даже теста.

Галина Григорович: «Это моя сладкая выставка. Сначала было немножко, было 5, после 10, а сейчас 16 композиций»

А сотрудники «Спецзеленстроя» свою поляну превратили в целое подворье.   В центре —  большой торт и символическое «советское шампанское».  А у  ТЖЭРУ-2  настоящее столпотворение: кроме  цветов всех манит запах плацынд, пирожков и молдавского вина.

Елена Юсюмбели,  секретарь ТЖЭРУ-2: «А это наше гостеприимное Приднестровье, наша благодатная земля, наш благодатный край в котором растут все овощи, все фрукты. Мы вообще по климатическом условиям находимся в самом лучшем положении, поэтому не показать эту щедрость, мы посчитали, что необходимо показать эту щедрость, олицетворение нашего гостеприимства»

 Выставка длилась несколько часов, все желающие могли посмотреть композиции, сфотографироваться на их фоне, ну и попробовать съедобные цветы.  Завершилась выставка чествованием победителей.

Юлия Белянская, зам главы госадминистрации по социальным вопросам: «Ни в одном городе нашей республики нет такой замечательной  многолетней традиции. Где свое творчество, свою креативность проявляют простые люди, которые  хотят что бы красота правила миром»

Подобные выставки —  еще один способ  в такой день выразить  свою любовь к Родине, говорят бендерчане.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»