Новости

Теоретический лицей чествует победителей

Сегодня актовый зал ДДЮТ наполнен лицеистами-дипломантами и теми, кто помогал идти по тернистой тропе к успеху — это их наставники и родители. Сегодня все собрались, чтобы ещё раз поздравить покорителей интеллектуальных, спортивных и творческих вершин.

Светлана Иванишина, директор Бендерского теоретического лицея, не может скрыть радости: «В этом году нам есть, чем гордиться. У нас 7 призовых мест на республиканской олимпиаде, 12 мест на международной олимпиаде, которую проводит русский интеллектуальный центр ежегодно в городе Кишинёве. Так же у нас есть победители дистанционных олимпиад».

Этим тёплым весенним вечером со сцены звучат слова поздравления и благодарности. Они подкреплены зажигательными танцами, театральными сценками и трогательными песнями. Родители с восхищением наблюдают за своими талантливыми детьми.

На родительской конференции всех победителей награждают денежными призами. Например, сегодня такое поощрение получит Лера Задорожная. У неё несвойственное для девочки увлечение – физика и математика. Выпускница уверена — знания этих предметов пригодятся в будущей профессии. Она мечтает стать архитектором.

Подобное мероприятие, по словам организаторов, направлено не только на чествование лауреатов, но и для придания стимула тем, кто ещё не ощутил вкус победы. Родители лицеистов такого же мнения, говорят, что такая конференция интересна и им.

Ещё один отчёт о проделанной работе, ещё сотня победителей. С таким талантливым поколением переживать о будущем не стоит. Главное, говорят педагоги, не терять хватку!

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»